В школе 80 пятиклассников. Три пятых пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные пошли

в театр . сколько пятиклассников пошло в театр? Очень срочно это впр

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
1)80:5*3=48(п.)-поехали на экскурсию.
2)80-48=32(п.)
Ответ: в театр пошли 32 пятиклассника.
Отвечает Тихонова Альбина.
Ответ на фото. обращайся