В школе 90 пятиклассников. Две пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

90:2/5=36

90-36=54

54 пятиклассника пошли в театр

Отвечает Агаджанова Яна.

Задача

Всего -90 уч.

поехали в музей -?, 2/5 из 90 человек

в театр -?

Решение

1)90*2/5=36(пят.)-поехали на экскурсию в музей

2) 90-36=54(пят.)-поехали в театр

Ответ :54 пятиклассника поехали в театр