Помогите пожалуйста. В школе 80 пятиклассников. 3/5 всех пятиклассников поехали на экскурсию в

музей, а остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.

Ответ:

32 школьника пошло в театр

Пошаговое объяснение:

1) 80:5=16(ШК) 1/5

2)16*3=48(шк) поехали в музей

3)80-48=32(шк) пошли в театр

Отвечает Новожилова Аполлинария.
1)80:5=16(пят.)-1|5
2)5-3=2(ч.)
3)16*2=32(пят.)