В школе 40 пятиклассников. Две пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей, а остальные

пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр?

Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.

1)\;\dfrac{5}{5}-\dfrac2{5}=\dfrac3{5} - часть пятиклассников, которые пошли в театр.

2)\; 40\cdot\dfrac3{5}=\dfrac{120}{5}=24 (пятиклассника) - пошли в театр.

или

2) 40 : 5 · 3 = 8 · 3 = 24 (пятиклассника) - пошли в театр.

Ответ: 24 человека