В школе 30 пятиклассников . Три пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию в музей , а

остальные пошли в театр. Сколько пятиклассников пошло в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Поля.

Ответ:

12 пятиклассников пошли в театр

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/5=5/5-3/5=2/5 всех пятиклассников пошли в театр

2) 30×2/5=12 пятиклассников пошли в театр