Помогите пожалуйста. а)1/2:5=1/2•1/1=2/2 (это все дроби) б)3/7:21 в)2/9:(-9) г)-3/8:(-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Ксения.

а) первое неверно

 \frac{1}{2} \div 5 =  \frac{1}{2} \times  \frac{1}{5} =  \frac{1}{10} = 0.1

б)

 \frac{3}{7} \div21 =  \frac{3}{7} \times  \frac{1}{21} =  \frac{1}{7} \times  \frac{1}{7} =  \frac{1}{49}

в)

 \frac{2}{9}\div( - 9)= \frac{2}{9} \times ( -  \frac{1}{9}) =  -  \frac{2}{81}

г) минус на минус дает плюс

 -  \frac{3}{8} \div ( - 24) =  \frac{3}{8} \times  \frac{1}{24} =

 = \frac{1}{8} \times  \frac{1}{8} =  \frac{1}{64}