15. Найдите корень уравнения. 0,4 + 0,7 * х - 2 = - 0,13 А) 2,3 Б) 2 В) 1,2 Г) 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ:

0,21

Пошаговое объяснение:

0,4 + 0,7 * Х - 2 = - 0,13

0,4 + 0,7 * Х = - 0,13 + 2

0,4 + 0,7 * Х = 1,87

0,7 * Х = 1,87 - 0,4

0,7 * Х = 1,47

Х = 1,47 / 0,7

Х = 0,21

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:

0,4+0,7х-2=-0,13

0,7х-1,6=-0,13

0,7х=-0,13+1,6

0,7х=1,47|÷0,7

х=1,47÷(7/10)=(147/100)÷(7/10)

х=(147×10/100×7)=(147/70)=(14,7/7)

х=2,1

Ответ: Г) 2,1

Пошаговое объяснение: