От поселка до города "Волга" ехала 3 часа со скоростью 80 км.ч . Автофургон отъехал от поселка на

час раньше "Волги", а приехал в город на час позже "Волги". Найти скорость автофургона.

Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние от города до посёлка:

80*3=240км

Т.к. фургон отъехал на час раньше,и приехал на час позже Волги, то ехал он (1+3+1=5) 5 часов.

Найдём скорость фургона:

240:5=48км\час.

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

80*3=240км

1+3+1=5

240:5=48

Пошаговое объяснение: