А) От магазина одновременно отъехали в противоположных направлениях автофургон и мотороллер.

Скорость автофургона - 56км/ч, а скорость мотороллера равна 5/8 скорости автофургона. На каком расстоянии от магазина окажется мотороллер, когда автофургон проедет 280 км. Б) Длинна прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 64 см, а ширина его в два раза меньше. Найди площади прямоугольника и квадрата. Решите обе задачи пжпжпжп :(

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Вася.

Пошаговое объяснение:

А)

1) 56×5÷8=35(км/ч)-скорость мотороллера

2) 280÷56=5(ч)

3) 5×35=175(км)

Ответ: когда автофургон проедет 280 км, мотороллер окажется на расстоянии 175 км

Б)

1) 64÷4=16(см)-длина прямоугольника

2)16÷2=8(см)-ширина прямоугольника

Sпрямоугольника=16×8=128(см2)

Sквадрата=16×16=256(см2)

Ответ:S прямоугольника=128см2, Sквадрата=256см2

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

175 км и 256см2