Со стоянки одновременно отъехали в противоположных направлениях мотороллер и мотоцикл. Когда

мотороллер проехал 90 км, расстояние между ними стало 455 км. Скорость мотороллера 18 км/ч. Найди скорость мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Олег.
90:18=5ч
455-90=365км
365:5=73км/ч-скорость мотоцикла

Отвечает Кукушкин Слава.
Время движения t=90/18=5
Мотоциклист проехал S=455-90=365 км
Скорость мотоциклиста S/t=365/5=73 км/ч