Окружность задана уравнением (x-1)^2+(y-2)^2=36.Выберете уравнение окружности, радиус которой в два

раза меньше радиуса данной окружности. 1)x^2+y^2=18. 3)x^2+y^2=9 2)x^2+y^2=6. 4)x^2+y^2=3

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Павел.

Ответ:

3) x^2+y^2=9

потому что уравнение окружности равно радиусу в квадрате то есть V36 = 6 в 2 раза меньше нужно значит 6/2=3 а 3^2=9