завод изготовил сверх плана 120 телевизоров 3/4 этих телевизоров отправлено строителям гидростанции

а 4/5 остатка отправлено в рисоводческий совхоз. Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

Ответ:

24 телевизора

Пошаговое объяснение:

120*\frac{3}{4} =90 телевизоров отправлено строителям

120-90=30  -телевизоров осталось

30*\frac{4}{5} =24 телевизора отправили в рисоводческий совхоз.