завод изготовил сверх плана 120 телевизоров.три четвёртых этих телевизоров отправлено строителям

гидростанции, а 80% остатка- в рисоводческий совхоз.Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

1)120*3/4=90 теликов отправлено на гидростанцию

2)120-90=30 теликов осталось

3)30*0,8=24 телика отправлено в совхоз

=============================================

Отвечает Жданов Кирилл.

1)120:4*3=90(т)-гидростанции.

2)120-90=30(т)-остаток

3)30*80:100=24(т)-В РИСОВОДЧЕСКИЙ СОЮЗ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО.