Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров,три четвертых(дробная часть) этих телевизоров

отправлено строителям гидростанции,а 80% остатка - в рисоводческий совхоз.Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз? Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Попенко Лиза.

1) 120:4*3= 90 - отправили строителям

2) 120-90= 30 - осталось

3) 30:100*80= 24 - телевизора отправили в рисоводческий совхоз

Отвечает Панин Родион.

120-4/4

    х-3/4

х=120:4*3=90 телевизоров отправлено строителям гидростанции

120-90=30 телевизоров осталось

30-100%

 х-80%

х=30*80:100=24 телевизора отправлено в рисоводческий совхоз