Решите задачу.Помогите, решили, но хочу проверить.Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3/4

этих телевизоров отправлено строителям гидростанции, а 80% остатка - в рисоводческий совхоз. Сколько телевизоров было отправлено в рисоводческий совхоз? ----------------------------3/4 - это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.

1) 120:4*3= 90 - отправили строителям2) 120-90= 30 - осталось3) 30:100*80= 24 - телевизора отправили в рисоводческий совхоз