Завод изготовил сверх плана 120 телевизоров. 3\4 этих телевизоров отправлено строителям

гидростанции ,а 80% остатка в рисоводческий совхоз.Сколько телевизоров отправлено в рисоводческий совхоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

конечным ответом данной вами задачи явлется число 72

Отвечает Кондратьев Егор.

Решение:

Считаем, сколько отправлено строителям:

120*3/4=90 (телев)

Остаток:

120-90=30 (телев)

80% отправлено в рисоводческий совхоз:

30*0.8=24 (телев)

Ответ:

24 телевизора