F(x)=4x³+1-2x на [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

F(x) = 4x³−2x+1 на промежутке [-1; 1]:

F(−1) = 4·(−1)³−2·(−1)+1 = 4·(−1)+2+1 = −4+3 = −1

F(1) = 4·(1)³−2·(1)+1 = 4·(1)−2+1 = 4−1 = 3

Ответ: [−1; 3].