Расстояние между пунктами и автомобиль проехал за 1,9 часа, а автобус — за 2,5 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 24 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Бефус Эрик.

Ответ:

автобус 76 км/ч автомобиль 100 км/ч

Пошаговое объяснение:

(x+24)×1,9=x×2,5

1,9x+24×1,9=x2,5

24×1,9=2,5x-1,9x

x=76

x+24=100