Найдите значения выражения 2 целых4/15-(2-1целая 1/15):4/9+11/2= Помогите плиз. Пошаговое решение


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:5 2/3

по действиям

1) 2-1 1/15=1 15/15-1 1/15=14/15

2) 14/15:4/9=14/15*9/4=(7*3)/(5*2)=21/10=2 1/10

3) 2 4/15-2 1/10=2 8/30-2 3/30=5/30=1/6

4) 1/6+11/2=1/6*33/6=34/6=5 4/6=5 2/3

Пошаговое объяснение: