2 1/ 3 *6/ 7 - 2 1/ 4 :6 3/ 4 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Каграманян Аня.

Ответ: 1 2/3

Пошаговое объяснение: ↓↓ по действиям... ↓↓

2 1/3 * 6/7 - 2 1/4 : 6 3/4= 1 2/3

1)  2 1/3 * 6/7 = 7/3 * 6/7 = 2

2)  2 1/4 : 6 3/4 =  9/4 * 4/27 = 1/3

3)  2 - 1/3 = 1 3/3 - 1/3 = 1 2/3

удачи в учёбе!

Отвечает Олина Лиза.

Ответ:

2 1/3 * 6/7 - 2 1/4 : 6 3/4 = 1 2/3

Пошаговое объяснение:

1) 2 1/3 * 6/7 = 7/3 * 6/7 = 6/3 = 2

2) 2 1/4 : 6 3/4 = 9/4 : 27/4 = 9/4 * 4/27 = 1/3

3) 2 - 1/3 = 1 2/3