(10 балов!) Виноград при сушке теряет 65 % своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда)

получится из 80 кг свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.

Ответ: 28кг

Пошаговое объяснение:

100%=80кг

100-65=35%

35%=?

80/100=0,8

0,8*35=28кг