Можете придумать условие? пожалуйста Трава при сушке теряет 85% своей массы.а) Сколько сена

получится из 600кг; 1500кг; 11,8 т свежей травы?б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500кг; 3300кг; 3,6 т сенаВиноград при сушке теряет 65% своей массе. Сколько изюма (сушеного винограда) получится из 400кг; 350кг; 1,8 т свежего винограда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Няглова Мира.

1) Решение:

Если теряет 85%, то остается 15%. 15% = 0,15

а) Составим и раскроем пропорции.

600 * 0,15 = 90 кг

1500 * 0,15 = 225 кг

11,8 * 0,15 = 1,77 т

б) Составим и раскроем пропорции.

1500 * 0,85/0,15 = 8500 кг

3300 * 0,85/0,15 = 18700 кг

3,6 * 0,85/0,15 = 20,4 т

2) Решение:

Если теряет 65%, то остается 35%. 35% = 0,35

Составим и раскроем пропорции.

400 * 0,35 = 140 кг

350 * 0,35 = 122,5 кг

1,8 * 0,35 = 0,63 т