Решите пропорцией Трава при сушке теряет 85% своей массы. А) Сколько сена получится из 600кг;

1500кг; 11,8т свежей травы? Б) Сколько травы надо накосить, чтобы насушить 1500кг; 3300кг; 3,6 т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Сактаган Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

А)

1)600*0,85=510кг.

2) 1500*0,85=1275 кг.

3) 11,8*0,85=10,03т.

Б)

1500/0,85≈1765.

3300/0,85≈3882.

3,6/0,85=4,2т.