Трава при сушке теряет 85% своей массы.Сколько сена получится из 1500кг; 11,8т свежей травы?Сколько

травы надо накосить,чтобы насушить 3300кг; 3,6 т сена?Что больше-45% от 72 или 72% от 45Увеличьте число 80 на 20%, 25 на 100%Уменьшите число 60 на 10%, 90 на 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.

1500-1500:100*85=215=2(ц)15(кг)

11т=11000(кг)=11000-11000:100*85=1650(кг)=1(т)6(ц)50(кг)

8(т)=8000(кг)=8000-8000:100*85=1200=1(т)2(ц)

Отвечает Прилуцкий Артём.
1)1500-1500:100*85=215(кг)=2(ц)15(кг)сена получится из 1500кг свежей трави         2)  11т=11000(кг)свежей трави 11000-11000:100*85=1650(кг)=1(т)6(ц)50(кг)сена получится из11тон свежей трави                                                                                    3)8(т)=8000(кг)свежей трави 8000-8000:100*85=1200(кг)=1(т)2(ц)сена получится из 8тон свежей трави