1. Впишите ответ к задаче.Ученик 1 балл прочитал 276 страниц, что составляет 23 % числа всех

страниц в книге. Сколько страниц В книге? 968 1100 1200 1 балл 2. Выберите верный ответ.Виноград при сушке теряет 65 % своей массы. Сколько изюма (сушёного винограда) получится из 80 кг свежего винограда? 43 кг 52 кг 28 КГ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

276 стр = 23 %

х стр = 100%

276/х = 23/100

х = 276 * 100 / 23

х = 27600/23

х = 1200

Ответ: 1200 страниц всего в книге

65% = 65 : 100 = 0,65

1) 80 * 0,65 = 52 (кг) - усушка

2) 80 - 52 = 28 (кг) - изюма

Ответ: 28 кг