Виноград при сушке теряет 70% своей массы.Сколько изюма (сушёного винограда) получится из 100кг;

250 кг;80кг свежего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

Изюм- 100-70=30% от  первонач. веса

100*0,3=30кг
250*0,3=75 кг
80*0,3=24 кг