ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! ДАМ 10 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ! 1. Масса сушеных яблок составляет 20% массы свежих.

Сколько сушеных яблок получили из 200 кг свежих? 2. Виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма получится из 350 кг винограда? 3. Виноград при сушке теряет 65% своей массы. Сколько изюма получится из 1,8 тонн винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Есимова Анель.

Ответ:

1) 40 кг

2)122,5 кг

3)630 кг

Пошаговое объяснение:

1) 200*0,2 = 40

2)100%-65% = 35%

350*0,35=122,5

3)1800*0,35 = 630