($. Один трактор в неделю работал 50 часов, а другой – 48 часов. Первый трактор израсходовал на

12 л больше горючего, чем второй. СколькоПлитров горючего использовал за неделю каждый трактор, если обатрактора горючеее использовали по одной и той же норме?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Пошаговое объяснение:

50-48=2 часа

12:2=6 литров в час

6*50=300 литров (первый)

6*48=288 литров (второй)

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ:

1 трактор 300 литров

2 трактор 288 литров

Пошаговое объяснение:

Разница по времени работы тракторов - 2 часа.

1 за эти два часа использовал 12 литров горючего.

Следовательно - расход горючего тракторами 6 литров/час.