Задача: Первый трактор работал 9 часов , а второй - 7 часов . При одинаковой норме расхода горючего

в час первый трактор потратил горючего на 14 литров больше , чем второй . Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 час работы ? Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор ? Сколько всего горючего потратили два трактора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
1. 9-7 =2 часа (на столько больше работал 1й трактор)
2. 14 л/2ч =7 л горючего в час потратил каждый трактор
3.
9ч×7л =63л горючего потратил 1й трактор
7ч×7л =49л горючего потратил 2й трактор

4. 63+49 = 112л потратили два трактора
Отвечает Смирнов Евгений.
9-7=2ч разница
14:2=7л горючего за час
9*7=63л горючего израсх первый трактор
7*7=49л горючего израсход второй трактор
63+49=112л израсход оба трактора вместе