Первый трактор работал 9 ч , а второй - 7ч. При одинаковой норме расхода горючего в час первый

трактор потратил горючего на 14 л больше , чем второй. Сколько литров горючего потратип каждый трактор за 1 ч работы ? Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор? Сколько всего литров горючего потратили два трактора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.
1). 9-7=2 (часа) разница; 2). 14:2=7 (л) горючего потратил каждый трактор за 1 час работы; 3). 7*9=63 (л) горючего потратил первый трактор; 4). 7*7=49 (л) потратил второй трактор; 5). 63+49=112 (л) горючего потратили два трактора.