Первый трактор работал 9 ч а второй 7 ч .При одинаковой норме расхода горючего в час первый трактор

потратил горючего на 14 л больше чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 ч работы .Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор .Сколько всего литров горючего потратили два трактора

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Никита.
1)9-7=2(ч) тратят 14 л
2) 14:2=7(л) на 1 час
3) 9*7=63(л) нужно одному
4) 7*7=49(л) второму
5) 63+49=112(л) всего