поезд отправился из санкт-петербурга Петербурга в 23:00 15 минут и пропал в Москве 6 часов 25 минут

следующего дня.по пути он сделал 2 остановки: на станции Бологое в городе Твери,по 5 минут каждая. С какой скоростью двигался этот поезд, если он он прошел 651 километров.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
1) 24 часа - 23 часа 15 мин = 45 мин остаток от суток
2) 6 часов 25 мин + 45 мин = 7 часов 10 минут всего был в пути с остановками
3) 5 + 5 = 10 минут всего заняли остановки
4) 7 ч 10 мин - 10 мин = 7 часов ехал без остановок
5) 651 : 7 = 93 км/ч скорость
Отвечает Nigga Joseph.
1) 24-23ч15мин = 45 минут - за прошлые сутки.2) 6ч25мин+45мин = 7ч10мин. - ехал поезд с остановками.3) 2*5 = 10 (мин.)- остановки.4) 7ч10мин.-10 мин = 7 часов - ехал поезд без остановок.5) 654:7 = 93,43 (км/час)- скорость поезда.Ответ: 93,43 км/час средняя скорость поезда.