Велосипедист за 4 ч проехал 40 км. На об- атном пути его скорость была на 2 кмменьше. Сколько

часов затратил велосипе-дист на обратный путь?Какое из данных выражений является реше-нием задачи:(40 : 4 - 2) + 40; 40 : (40 : 4 - 2); 140 : 4 + 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Геворкян Родион.

Ответ:

Вообще задача решается так:

1) 40:4-2=8(км/ч)-скорость на обратном пути

2) 40:8=5(ч)

Ответ: 5 часов затратил велосипедист на обратном пути.

Значит40:(40:2-2)

Пошаговое объяснение: