5. 48 984:52 91 375:43на8 820:28 10 000 - 284.351 904:34 9 999 +8.4 3566.) Велосипедист за 4 h

проехал 40 km. На об-ратном пути его скорость уменьшилась2 km/h. Сколько часов потратил велосипедистна обратный путь?Какое из данных выражений является реше-Нием задачи:(40: 4-2) + 40; 40:40: 4-2); 40:4+ 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:

40:(40:4-2)=5

Пошаговое объяснение:

1) 40:4=10 (км/ч)-скорость велосипедиста

2) 10-2=8 (км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути

3) 40:8=5 (ч)-время, потраченное на обратный путь

Велосипедист потратил 5 часов на обратный путь