Упростите выражение (-8,4у - 1,1у + 3,2у + 0,3у - 2у), и найдите его значение при у = -0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

Ответ:

выносим у за скобку

получается

у(-8,4-1,1+3,2+0,3-2)= -8у

подставляем: -8у=-8 * (-0,25)= 2

Отвечает Блиндовская Анастасия.
(-8,4у - 1,1у + 3,2у + 0,3у - 2у)= -8,4+0,1y
Если у = -0,25 то -8,4+0,1*(-0,25) = 8,425