Допопожіть буд ласка!!! Як розкрити душки і спростити вираз 25-(13+x). І ще одне (19+a)-15


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.

25-(13+x)=25-13-х=12-х

опускаем скобки и меняем знаки на противоположные, а если перед скобками плюс, или нет знака, оставляем все со своими знаками, просто опустив, т.е. убрав скобки.

(19+a)-15=19+a-15=4+а

Отвечает Гончаренко Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25-(13+x)=25-13-х=12-х

(19+a)-15=19 +а -15=4+а