Задание последовательности формулой: 1) aₙ = 3*n +2, a₅ = 3*5+2, a₁₀ = ?, a₁₀₀ = ? 2) aₙ = 3+n,

a₅ = ?, a₁₀ = ?, a₁₀₀ = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.

Ответ:

1) a(10)=3×10+2=32

A(100)=(a(1)+a(100))/2*100=(5+302)/2*100=15350

Пошаговое объяснение: