Помогите решить пожалуйста задачу.15кг помидоров разложили в 5банок.Сколько понадобиться банок ,для

засолки 36кгпомидоров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

12 банок

Пошаговое объяснение:

Вместительность 1 банки 15/5=3 кг, значит в 1 банку может поместиться 3 кг помидоров. Тогда для засолки 36 кг помидоров понадобится 36/3=12 банок

Отвечает Блинський Олег.

Ответ:

1) 15/5=3(кг) в одной банке

2) 36/3= 12(банок)

Пошаговое объяснение: