Выполните вычитание 9/14-2/7 5/12-1/3 7/10-2/5 17/100-1/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.

Ответ: 1.9/14-2/7=9/14-4/14=5/14 2. 5/12-1/3 =5/12-4/12=1/12. 3. 7/10-2/5 =7/10-4/10=3/10 4. 17/100-1/10=17/100-10/100=7/100

Пошаговое объяснение:

Надеюсь что верно)

Отвечает Рагимова Айсель.

Ответ:

1) \frac{5}{14}

2) \frac{1}{12}

3) \frac{3}{10}

4) \frac{7}{100}

Пошаговое объяснение:

1)

\frac{9}{14} -\frac{2}{7} =\frac{9}{14} - \frac{4}{14} = \frac{9-4}{14} =\frac{5}{14}

2)

\frac{5}{12} -\frac{1}{3} =\frac{5}{12} - \frac{4}{12} = \frac{5-4}{12} =\frac{1}{12}

3)

\frac{7}{10} -\frac{2}{5} =\frac{7}{10} - \frac{4}{10} = \frac{7-4}{10} =\frac{3}{10}

4)

\frac{17}{100} -\frac{1}{10} =\frac{17}{100} - \frac{10}{100} = \frac{17-10}{100} =\frac{7}{100}