Написать уравнение касательной к графику функцииив точке с абциссой икс нулевое f(x)= -x^2+x+2 икс

нулевое равно двум

Ответы на вопрос

Отвечает Арестов Антон.

Ответ:

y(x)=-3x+6

Объяснение:

f(x)=-x^2+x+2

x_0=2

f'(x)=(-x^2+x+2)'=-2x+1

f(x_0)=f(2)=-2^2+2+2=0

f'(x_0)=f'(2)=-2*2+1=-3

уравнение касательной:

y(x)=f'(x_0)(x-x_0)+f(x_0)

y(x)=-3(x-2)+0=-3x+6

y(x)=-3x+6