От прямоугольника, длина которого 20 дм, а ширина — 10 дм, отрезали квадрат со стороной, равной

ширине прямоугольника. Найди периметр оставшегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Данил.

Ответ:

40 дм

Пошаговое объяснение:

Р=2*10+2 * (20-10) = 40

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ

40дм

Пошаговое объяснение:

периметр. прямоугольника 20+20+10+10=60дм=600см

размеры квадрата 10дм×10дм то есть 100×100см

отрезали квадрат

найти периметр оставшегося прямоугольника

периметр квадрата 40дм

а прямоугольник в 2 раза больше квадрата

поэтому

Р1=2Р2