Извесно если к числу а прибавить 3 , то полученная сумма будет больше числа а в 4 раза. Во сколько

раз будет больше числа а, если к числу а прибавить 8? (Пж напишите ответ с решением) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Кристина.

Ответ:в 9 раз больше

найдем число а

а+3=4а     4а-а=3     3а=3    а=1

теперь увеличим а на 8

а+8=1+8=9

то есть если число а (а=1)  величим на 8, то она будет в 9 раз больше

Пошаговое объяснение: