Помогите решить. Заранее огромное спасибо. Из двух деревень, находящихся на расстоянии 15 км друг

от друга, одновременно начали движение в одном и том же направлении пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста – 14 км/ч. Велосипедист ехал впереди. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

42 км.

Пошаговое объяснение:

Сначала находим скорость отдаления.

1) 14-5=9 (км/ч) - скорость отдоления

2) 9*3=27 (км)

3) 27 + 15 = 42 (км)

Отвечает Ильин Вадим.

Пошаговое объяснение:

5 км * 3 часа = 15 км

14 км * 3 часа= 32 км

32 + 15= 47 км