Дайте ответ пожалуйсто быстро надо срочно Все ребра прямой треугольной призмы имеют длину 5см.

Найдите объем призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.

Ответ^

Объем призмы : V = S(основания) * h

Площадь равностороннего треугольника со стороной 5 см равна

25*\sqrt{3/4}

V = 5*25\sqrt{3/4} = 125\sqrt{3/4}

Пошаговое объяснение: