На доске написаны 2 двузначных числа, начинающихся с цифры 4, остальные цифры отличаются от от

цифры 4,если в каждом из чисел поменять местами цифры, а затем перемножить, то их произведение будет равно произведению первоначальных чисел ( что то никак не получается даже уравнением, есть ли идеи как это решить?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кателевская Александра.

Ответ:40+a, 40+b

(40+a)*(40+b)=(10a+4)*(10b+4)

1600+40a+40b+ab=100ab+40a+40b+16

1584=99ab

ab=1584 / 99=16

Либо a=2, b=8

Либо a=8, b=2

24 и 48

или

48 и 24

это одно и тоже

Отвечает Новиков Никита.

40+a, 40+b

(40+a)*(40+b)=(10a+4)*(10b+4)

1600+40a+40b+ab=100ab+40a+40b+16

1584=99ab

ab=1584 / 99=16

a=2, b=8

24 и 48