СРОЧНО! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! На доске написаны два двузначных числа,начинающихся с цифры 4.Остальные

цифры в числах отличаются от 4.Если в каждом из чисел поменять местами цифры,а затем полученные цифры перемножить,то их произведение будет равно произведению первоначальных чисел.Какие числа написаны на доске?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
40+а, 40+b
(40+а)*(40+b)= (10а+4)*(10b+4)
1600+40а+40b+ab=100ab+40a+40b+16
1584=99ab
ab=1584 / 99=16 
либо a=2, b=8
либо a=8, b=2
24 и 48
или
48 и 24