10 ) Собственная скорость катера 8,5 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч. Расстояние между

пристанями 15 км. Сколько времени затратит катер на путь между пристанями туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Настя.

Ответ:4,25 часа

Пошаговое объяснение: скорость катера по течению 8,5+3,5=12км/ч. Расстояние в 15 км по течению он покроет в 15/12=1,25 часа. Скорость катера против течения равна 8,5-3,5=5 км/ч. Он будет идти 15/5=3 часа. Итого 1,25+3=4,25 часа.

Отвечает Дархан Гаухар.

Ответ:

5,5

Пошаговое объяснение:

1)8,5-3,5=5,5(скорость ч)

2)15*2=30(туда и обратно)

3)30:5,5=5,5(ч)