С трёх участков собрали 4 тоны картофеля. С одного участка собрали 3 ц 54кг,с другого участка - в 3

раза больше, а остальной картофель с третьего участка. Сколько килограмм картофеля собрали с третьего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

  • 1)3+54=57кг с первого
  • 2)57*3=171кг со второго
  • 3)57+171=228кг с двух участков
  • 4)4000-228=3772кг с третьего участка