В прямоугольнике одна сторона равна 96 , а диагональ равна 100. найти площадь прямоугольника, НЕ

используя теорему Пифагора !

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.

S=d²sin(a) /2

sin(a) угол между диагоналями

sin(a) =sin(180-2b)=sin(2b)=2sinbcosb

Sin(b)=96/100 cos(b) =sqrt(1-sin²(b))=28/100

Sin(a)=0,5376

S=2688