2x + 3(x - 1) = 5x; 3x - (2x – 8) = x;x + 2(x – 4) = 8;3(5 + x) - 6x = 15.Помогите решить эти

уравнения пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чечуха Игнат.

1ое и 2ое задания не имеют решения и их ответы не так (х=0)- это неправильно в 1ом и 2ом заданиях

Пошаговое объяснение:

2x + 3(x - 1) = 5x \\ 2x + 3x - 3 = 5x \\ 5x - 3 = 5x \\ x = 0

3x - (2x - 8) = x \\ 3x - 2x + 8 = x \\ 3x - 2x - x =  - 8 \\ x = 0

x + 2(x - 4) = 8 \\ x + 2x - 8 = 8 \\ 3x = 16 \\ x = 16  \div 3 = 5 \frac{1}{3}

3(5 + x) - 6x = 15 \\ 15 + 3x - 6x = 15 \\  - 3x = 0 \\ x = 0